The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Чикаго /the city of Chicago/ » Ночной клуб Хэвэн /Heaven night club/


Ночной клуб Хэвэн /Heaven night club/

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Главный вход
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53631969.jpg

Зал ожидания
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53631978.jpg

Ресепшн
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53632011.jpg

Бар первого этажа
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53631897.jpg

Vip зал Violet heaven
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53631933.jpg

Бар второго этажа
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53631951.jpg

Сцена на третьем этаже
http://static.diary.ru/userdir/3/8/4/8/384860/53632542.jpg

2

http://il-edisson.narod.ru/a.jpg

Так два часа дня клуб «Хэвен»… Роза Стьарт...Вроде ничего не перепутал…
Адам нервно рассмотрел 3 этажное здание  столичного клуба…Посмотрел в окно  и, поправив немного свитер, приступил к входу клуба. На дверях стоял громила охранник, со странным шрамом на правом глазу:
-Карту пожалуйста, - очень вежливо произнес он к удивлению Адама
Господи, эта горилла умеет разговаривать, наверное ему очень хорошо платят или это наконец-таки приличный клуб… 
-Меня зовут Адам Эдиссон, - ответил парень
-И??? Вашу карту пожалуйста…
-Вас наверное не предупредили, я из группы «Лост Таун» и мы должны выступать сегодня.
-Прошу прощение, мне надо уточнить
-Пожалуйста…

Охранник зашел в клуб. Адам начал немного нервничать. Через некоторое время охранник все таки вылез из владений очередного олигарха.
-Адам…Вы можете пройти,- сказал громила и открыл красную ленточку.
Зайдя в клуб. Эдиссон стал рассматривать помещение..
НЕФИГА СЕБЕ КЛУБ,  интересно они точно готовы к року… Если мы им что-нибудь разнесем, надеюсь это никак не отразиться на нашем с ребятами ганараре..
Кстати насчет ребят..

- ЭЭЭЭ… Мэм,  прошу прощения, до меня никто еще не приходил? –Адам обратился к девушки стоящей на ресепшне.
-Нет, ну если хотите я могу передать информацию охраннику, назовите имена пожалуйста.- Ответила милая леди в униформе.
Эх… и Почему меня это все раздражает…
-Да… М… Брайан Робертсон, Кейси Колин , Слив Ричардз-это остальные участники группы…
- Адам!!!! – прокричала странная женщина бальзаковского возраста, одетая в белый пиджак и черную юбку от CD и в черные туфли на 12 см. каблуке от Pinko. Для своих лет она выглядела очень даже не плохо, учитывая тот факт, что она вдова, и дважды лечилась от алкозависимости в той же клинике, что и Адам, где они собственно познакомились.Это  была Роза Стьарт.В клинике ее часто называли «2 мамой Адама».
[b]-Роза, это ты
?- Адам выглядел удивленно- Прекрасно выглядишь, дорогая.
-Эх, Адам мелкий негодник, знаешь как поднять даме настроение. Ну как ты готов?
ЭЭЭ… Блин… Нет, нет, нет…
-Да, конечно
-Так у меня нет времени на долгие разговоры, пошли я провожу тебя в гримерку. Твои болваны и милашка еще не подъехали? 
-Эй, Роза, не забывай, что один из этих болванов  твой сын.

-Это ты о Брайане? Знаешь мне иногда кажется, что ты меня больше рад бываешь видеть ,чем он. Он полная копия своего отца, который посрал мне в жизнь и знаешь..я не хочу о нем разговаривать.. Я просто рада, что  у него есть такой друг, как ты… Мне нравится что вы вместе…Каким бы он не был,я люблю своего сына и горжусь тем, чем он занимается. Ну вот мы и пришли… Располагайся, на семь часов, это теперь ваш дом.
Раздался звук мобильного телефона.
-Это Слив- проинформировав Розу, Адам поднял трубку
-Слииив, ты где чувак…?
-Хей,хей.. малыш мы уже едем.. Кейси опять тошнило всю дорогу, из-за вчерашней пьянки.. -радостно ответил Слив
-Не напоминай… Ладно я наверху, в гримерке... Увидимся.
-Прости Роза
-Нет, это ты меня прости у меня еще куча дел, ладно еще увидимся и поболтаем Адии…
Сейчас тебе принусут напитки и меню… Все за счет заведения, расслабляйся…Ты этого стоишь.
-Спасибо, дорогуша, классные туфли черт возьми…
-Заткнись Адам... Увидимся через два часа…Готовься и поторопи своих болванов.

Отредактировано Адам Эдиссон (2010-04-09 20:34:27)

3

Два часа нервотрепки, перелеты и скоростные забеги… больше он не согласится на отпуск ни за какие коврижки. А сколько было устроено пустой паники из-за оружия… Наличие разрешения ни сколько не успокоило таможенный контроль Германии, а расставаться со своим верным огнестрельным другом Джей ни за что бы ни стал. В итоге целый день оказался потерян, но, опоздав к официальному окончанию отпуска, Эгинстон успел выучить как минимум половину матерного немецкого и внести туда свой значительный вклад. Однако по прибытию в Чикаго оказалось, что его дражайшее начальство даже не спохватилось… Но телохранителю и платили не за умение убить или стоять за спиной, а за способность сделать это в любой момент при любых обстоятельствах. Так что формально ирландец был на работе и в Германии, разве что в «пассивной» составляющей работы. Но закончим отступление.
Закончив с обследованием оружия на доступность и готовность, рыжий наконец удосужился оглядеться. Он уже знал, где находится его «патрон», а посему можно было относительно расслабиться. Взгляд в задумчивости скользнул по трехэтажному зданию.
«Клуб «Хэвен»». – промелькнула прозрачная мысль, ирландец только пожал плечами, подходя к дверям.
- Пропуск. – перед носом возник традиционного вида верзила. Какой бы ни была страна, этот класс населения везде был одинаков.
Каштановая бровь в легком удивлении дернулась, почему-то у Джея даже не возникло мысли, что его могут куда-то не пропустить.  Парень полез по карманам, изображая крайне бурную деятельность по поиску несуществующего пропуска, как вдруг услышал знакомый голос:
-  А-ааа, Джо, ты наведался-таки сюда! – из-за спины выскочило нечто, идентифицированное как местный клоун. – Расслабься, секьюрити, он со мной… - откуда-то взявшаяся рука ухватила ирландца за рубашку и мигом втащила в клуб. Джей занервничал, думая, кому он и что успел пообещать/задолжать и т.д…. 
Оказавшись на диване, он наконец смог собраться. Рука по привычке полезла по карманам, и…
- Сволочь!!! А ну иди сюда!! – рыжий вихрь взметнулся с уютного мягкого друга, хватая попытавшегося было ретироваться «незнакомца».
- Хорошо, прости, привычка… - испуганно прохрипев, вышеназванный протянул бумажник законному владельцу. Интерес к рыжей персоне явно подостыл, и Джея поспешно оставили в гордом одиночестве.
Вернув бумажник в карман, и на этот раз запрятав его поглубже, парень прошел к бару.
- М-м… Коктейль на ваш вкус. Безалкогольный.

Отредактировано Джей Эгинстон (2010-04-04 19:57:36)

4

Клемент не до конца мог понять свои мотивации при покупке гитары. Он совершенно не умел на ней играть. Это был порыв, свойственный слабому полу: потратить деньги, купить совершенно ненужную вещь, которая нравилась в один - единственный момент, а через неделю, если не через пару дней, про нее уже забудут с недоумением, а зачем она вообще была нужна, вне зависимости от характера вещи. Тем более, если не умеешь ей пользоваться.
В комнате француза ничего не лежало, ни висело, ни стояло просто так: если бы он захотел ночью найти в комнате карандаш, он бы его нашел, и не потому, что карандаши были на любой горизонтальной поверхности, а потому, что любой из них лежал именно там, где всегда, а после работы педантично возвращался на место. Он ценил постоянство вещей, качество не присущее людям его профессии. Эта была мнимая параллель с постоянством совсем иного рода: Клемент бывало возвращался туда, где когда-то был: бульвары, площади, или мощеные гранитом улицы. Менялся он, времена года, мода, люди, сидящие за столиками в открытых верандах кафе Монмартра, лавочки на тенистой аллее около Сен-Жермен были выкрашены в другой цвет, на улице шелестела тридцать первая весна. Но слишком много оставалось неизменным, существовало искусство, которое выше времен: скульптуру можно разбить, картину – запихнуть на чердак, а что делать с фасадом дворца? Увить плющом, не иначе.
Приезжая во Францию, Клемент возвращался к тем местам, где бывал в юности, часто стоял перед замковой лестницей и смотрел вниз, на окаймленное балюстрадой полотно из двух сотен гранитных ступеней. Просто стоял и смотрел, а потом уходил, без чувства потери, без ностальгии или каких-либо других проявлений сентиментальности. В такие моменты он верил в Бога-математика, а любая случайность казалась распланированным заранее ходом.
Это не мешало вставать утром в воскресенье, гладить воротничок рубашки и ехать в католический собор Святого Николая. А потом выходить, тепло прощаясь со знакомым падре, и идти в ближайший бар, выпить пиво, чтобы отбить с губ привкус утреннего кофе.
Он терпеть не мог кофе: за свою жизнь он выпил тысячи чашек – горячего, холодного, чуть теплого кофе: в университете перед первой парой он заменял Клементу сигареты, которые он никогда не курил. Черный кофе ночью перед монитором с мерцающими бесконечными линиями, на деловых встречах с заказчиками, во время бесконечных лекций – он насколько ненавидел этот омерзительный горький вкус, что воспринимал только с сахаром и сливками, но после него так хотелось спать.
Клемент дважды пожалел, что не взял такси. Гитару нести было чертовски неудобно, переложив ее в левую руку, он замедлил шаг. Черный чехол добавлял его облику некоторую импозантность, добавляя сходство с участниками каких-то некоммерческих проектов, играющих в стиле Америки шестидесятых. На серой рубашке, подобранной под цвет глаз, висел галстук с булавкой, а его кончик был заправлен под ремень, чуть из-под него выглядывая. Пара верхних пуговиц были расстегнуты, а на шее виднелась тонкая цепочка с латинским крестом. Вторую руку, свободную от гитары, он плебейским жестом засунул в карман свободных клетчатых штанов, по привычке перебирая там всякий хлам. Не хватало только шляпы, вроде той, которую носил Синатра, но от головных уборов пришлось отказаться с появлением дред на голове.
Поравнявшись с приземистым зданием нового ночного клуба, Клемент снова вспомнил о возможности выпить пива и без угрызений совести свернул с назначенного курса. Миновав секьюрити, с непроницаемым лицом ,помахав перед ним вытащенной наугад банковской карточкой из бумажника, он зашел в клуб. И сразу пожалел об этом, но было уже поздно, его окружал светящийся неоновый кошмар.
Сев на стул за барную стойку, Клемент, решив, что пиво в таком месте пить нельзя, заказал джин. Скосив глаза начала в одну сторону, потом в другую, он сел вполоборота к мужчине рядом с ним, подперев подбородок ладонью и потягивая джин из трубочки. Мужчина был явно не американец, пил какой-то неясный коктейль, вероятно, не крепче пива, и на постоянную аудиторию подобных клубов был совсем не похож, так же, как и на человека, который гладит рубашки.

5

"Там будет весело!"- вспомнился Джон ее главный аргумент при разговоре с Мией, когда она убеждала ее пойти с ней на концерт Адама.
Адам Эдиссон. Музыкант. Несколько специфическое существо с несколько специфической внешностью – но это на взгляд Джоанны. Как понравится ее знакомый мисс Шеллин – неизвестно. Хотя, зная, что за внешностью тихой скромняжки скрывается отнюдь не ангельский характер… Птица улыбнулась, помахав ручкой уже давно знакомому охраннику клуба.
Да, хоть какой-то плюс, кроме удовлетворения жизненной необходимости в моделях, от посещения всевозможных мест развлечений.
Прищурить глаза из-за смены освещения и довольно громко чертыхнуться – о да, самое оно!
-Мия, что-нибудь будешь?
Подойти к барной стойке и сразу же начать высматривать Адама. До начала выступления время еще есть, не может же он тратить время зря.
"Может позвонить? Хотя ничего не услышу".
Рука Джо уверенно потянулась к кармашку, пальцы пробежались по кнопкам, набирая текст СМС:
"Адам, я в клубе. Где тебя черти носят?"
Удовлетворенно хмыкнув, Птица остановила взгляд своих зеленых глаз на лице подруги.
- Нет, правда, тебе понравится. Войдешь во вкус. А когда начнется концерт…
Телефон перекочевал обратно в карман, а его место в руках занял неразлучный фотоаппарат.
- Улыбнись, милая,- прошептала Джо, заглянув в объектив. Щелк! Снято, Дамы и Господа.
- Мия, ты прелесть.

Отредактировано Джоанна Литтл (2010-04-04 23:48:55)

6

Проснулся. На диване в собственном уютном и совсем неофициальном кабинете. Часто заморгал, отгоняя от себя остатки сна. Зевнул, глупо таращась по сторонам. Ну да- опять работа. Кокс уже три ночи не спал, поэтому, да простят ему эту маленькую слабость, решил вздремнуть здесь. Ого, да он проспал целых шесть часов. Непозволительная слабость. Встал, находу поправляя растрепавшиеся волосы, подошёл к зеркалу. Весьма потрёпанное, но всё равно привлекательное отражение, не вызвало ничего, кроме нового зевка. О да, Андре нравился свой внешний вид, хотя до нарциссизма было далековато. Подошёл к окну. Закат ярко-красной полосой разливался на горизонте. Красиво. Да. Но эмоций никаких не вызывает. Взгляд снова наткнулся на большие старинные часы, подаренные одним из постоянных клиентов и по совместительству неплохим знакомым. Что ж – пора и поработать. Натянув на переносицу очки, парень потухшим взглядом рассматривал несколько бумаг, подписанных размашистым подчерком. Нет, только не сейчас.
Нажав на кнопку, Кокс сухим тоном попросил секретаршу принести кофе, что она и выполнила через минуту. Сел за рабочий стол, небольшими глотками попивая едва подслащённый крепкий кофе. Воздух наполнился его приятным терпким ароматом, и Андре, с удовольствием, вдыхал сей аромат. Голова болела. Мысли скользили где-то далеко, за пределами поднадоевшего клуба. Хотелось пойти домой, раздеться, принять душ и пить любимый кофе, потом курить, много курить, сев на удобную кушетку на собственной довольно большой лоджии. От туда открывался прекраснейший вид.
Парень спустился вниз, соответственно в сам зал и кузницу денег. Людей пока было мало, чему Кокс внутренне порадовался. Хотя должность эту приобрёл он довольно давно, толпу до сих пор не любил. Ответив лёгким кивком, поздоровавшимся официантам и танцовщицам, мальчик прошёл к барной стойке и сел в самый неприметный угол, дабы увидеть его случайно было проблематично. О, как интересно. Совсем близко от Андре сидели два мужчины. Совершенно разные, но схожие необычным внешним видом. Нетипичные посетители. Кокс привык видеть в своём клубе множество девочек, едва достигших совершеннолетия, а так же мажорных, шикарно одетых юношей. Они не вызывали ничего, кроме досады. Заказав какой-то новый коктейль, Андре усмехнулся, при виде льстящей улыбки официанта. Да, к лести он привык. Не сказать, что она вызывала раздражение, но и приятной отнюдь не казалась. Мальчик уже привык.
Пожалуй, стоит наведать гримёрку. Всё же обязанности того требуют. Да, точно надо всё проконтролировать и… парень так и остался на том же месте. Непонятно, как с такой юношеской беспечностью он до сих пор держал клуб на уровне. Видимо, собственное обаяние и хорошо подобранный персонал делали своё дело. Попивая приторный коктейль, Кокс поморщился и, отставив в сторону сей напиток, заказал кофе. Взгляд снова скользнул по необычным посетителям. Беззастенчиво разглядывая ближайшего мужчину с какой-то кхм пальмой на голове, Андре даже повеселел. Почему? Непонятно. Наверное, любое соприкосновение глаз с чем-либо удивительным вызывало поднятие настроения. Второй же мужчина был явно не американец, хотя и держался свободно, без присущей иностранцам скованности. Юноша почему-то немного напрягал.
Но долго концентрировать внимание на ком-либо Кокс не мог, поэтому  уже в следующую минуту занялся тщательным изучением кофе, слегка покачивая бокал.

Отредактировано Андре Кокс (2010-04-07 21:49:53)

7

Ну наконец приличная гримерка...
Адама переполняло счастье, нервно взглянув на часы он подумал
5 часов... Блин 5 часов... Ну где же их черти носят-то? Надо отвлечься..
И тут парень начал осматриваться. Обойдя стеклянный журнальный столик с уже давно несвежими журналами, Адам сел на большой кожаный белый диван. На центральное стене весела милая картина, которая напомнила Адаму о творчестве странного Художника  Мисара. Рядом находилось большое зеркало и полки, много полок... Интресно для чего они там? Неожиданно для Адама раздался стук в дверь.
-Да, Да, Кто это? Войдите..
В дверь вошла невысокая стройная девушка азиатского происхождения. На ней была футболка с изображением Канны Фэрчайлд, местной молодежной звезды.
У азиатки был разнос с выпивкой и легкой закуской в виде сыра Le Cendrillon, зелени и большого выбора салатов. Девушка смущенно бросила взгляд на Адама.
-ЭЭЭ... Прошу прощения. мисс Роза просила передать это вам.
-О... Как мило с ее стороны.. Передайте ей мою благодарность...
-А еще она сказала что если вы так ответите, я должна буду послать вас к черту.
-Ну вы же надеюсь...

-Нет оскорблять наших гостей строго запрещено.
Ну ты ж только что.. Э... Да ладно..
-Прощу прощения за мою дерзость, можно вопрос?-Азиатская красавица  все больше краснея, подобралась ближе к Адаму.
-Можно.
-Вы ведь Адам так?
О черт по-моему я популярен.
-Да, Виновен.-глаза Адама были наполнены радостью.
Азиатка посмотрела на парня и сказала:
-Я просто видела в интернете выступления вашей группы.Я жду с нетерпением концерт. Я уверена что он будет не забываемым.
О , Черт надо же, как много ответственности.
Адам стало быть начал нервничать но тут... Дверь не открылась, она просто взорвалась как от взрыва, от ноги Слива. Это были ребята.Интересно кому-нибудь приходилось видать такие рожи. Полупьяная Кейси, в стельку пьяный Слив и испуганный Брайан. Ребят забив на все и на всех расположились на Диване. И приготовились к приему алкоголя и пищи.
А вот теперь я точно начал нервничать.
-Ладно не буду мешать, если чем то могу помочь, зовите.-Вежливо добавила и улыбнулась девушка.
-Прошу прощения за моих друзей... Как ваше имя?- Ответил Адам.
-Усаги...Здесь меня обычно зовут Саррой. Обращайтесь.
-Красивое имя. Усаги,Увидимся на концерте.-Адам моргнул на прощание правым глазом азиатке.
Усаги вышла из комнаты, оставив за собой тонкий шлейф своего парфюма, в котором слышались ноты миндаля, лимонника и жасмина.
Кейси полулёжа на диване  начала "вытаскивать нос Варвары" и с непонятной насмешкой спрашивать:
-И кто это? Очердная японская шлюха.
-Заткнись Кейс...Нельзя так сильно ревновать к чужой красоте.
-Что? Я хоть не ношу майки с грязными лесбиянками на торсе.

-А пора бы..
-Что ты сказал?
-Да заткнитесь ВЫ оба-
перебил  Брайан.Лучше угадайте у кого сегодня будет самое лучшее выступление?
Брайан поковырялся в кормане и вытащил маленький прозрачный пакетик с белым порошком.Да.. Это был Кокс.
-ЧУВВВВАК!!! Где ты нарыл это... Эй чувак... -Слив от радости чуть не подпрыгнул до потолка.- Ты МегаСУПЕРЧленобой я обожаю тебя.
-Дерьмо.-Уныло шептнула Кейси на ухо Адаму.
Полное дерьмо.
Адам встал с дивана подошел к зеркалу.Вспоминая все то, что ему когда-то пришлось пережить, рука потянулась к стакану с водкой. Выпив первый стакан. Адам обратил внимание на три пары глаз внимательно смотревших за всеми движениями парня.Карие, Зеленые и Черные, эти глаза как буд-то ждали , что сейчас черноволосый парняга запрыгает от счастья, но вместо этого Адам произнес:
-Я бы не стал.
-Брось Малыш, мы же не злоупотребляем. Всё будет в ажуре
.-Ответил Слив
Брайан положил кулек на стол и подошел к Адаму:
-Если ты не хочешь, мы поймем.-произнес он
-Брайан, не надо.
-Мальчики, я пасс-Добавила Кейси вышла в уборную.
-Не строй из себя мою мать Адам.-раздраженно сказал Адаму Брайан.
-А ты мог бы набрать ей.
-Она сама выбрала что ей делать. А я выбираю что делать мне. Ясно, А?
Адам начал понимать , что разговором это не решить и всего лишь добавил:
-Делай что хочешь.
Нежданно зазвучал звук пришедшего сообщения. Это был телефон Адама. На экране телефона было написанно: "Новое сообщение от: Джо"
-Брайан, делай что хочешь, только вспомни, что недавно держал руки полудохлого лучшего друга на больничной койке.
[b]-Не ставь меня на своё место,Адам
- ответил Брайан и повернувшись отошел  к другим участникам группы.[/b]
Адам снова подошел к зеркалу, налил стакан водки и достал телефон.
Так Джо. Надеюсь ты уже пришла.
Парень взглянул на экран телефона.
"Адам, я в клубе. Где тебя черти носят?"
Адам начал печатать ответ.
Я здесь.В гримерке. Я забыл оставить твоё имя на ресепшене. Подойди туда и спроси Сарру. Скажи ей,что я попросил проводить тебя сюда. Жду.

Отредактировано Адам Эдиссон (2010-04-07 10:15:52)

8

*начало игры
Терпкий сигаретный дым хищно струился с губ чуть помятой шатенки. Недавно, она снова обещала себе бросить эту отвратную привычку. Ну, как это можно представить? Молодая мать, обнимает дочку и убивает её же одним выдохом серебристого яда. Отвратно звучит. На столько, что при одной мысли о чём-то подобном, Мад дёрнула головой, выкидывая сквозь уши дурные мысли.
Прибалтка всегда была такой в почти последний день «той самой» недели. И обычно, её никто не видел. Но был особенный случай, журналистке резко вдарила в голову бредовая идея  забраться в ночной клуб и там уже как-то скрасить почти самые последние сутки запоя. Молодая женщина с подозрительной даже для себя радостью заказала такси и, заранее расплатившись, что бы потом не забыть, направилась покорять не понаслышке знакомое заведение.
Голова нагло трещала, напоминая своей беспечной хозяйке о существовании. Ведь та даже волшебную таблеточку антипохмелина забыла принять, перед тем, как упасть на заднее сидение автомобиля. Книппель всегда любила усаживаться назад. Тому было, как минимум, две причины. Любовь раскладывать вокруг себя все свои вещи, ну и когда укачивает, легче лечь и не двигаться. Вот и в этот раз журналист решила расслабленно посопеть в обивку сидения, периодически впадая в раздумья.
Не прошло и минут пятнадцати, как дамочка была доставлена, куда и просили, к дверям ночного клуба. И немного помятая, не достаточно очнувшаяся от укачивания Мад расплатилась повторно, с твёрдой мыслью, что ранее она не платила. А таксист этому только рад и был.
Плащ спонтанно был скомкан, и перекинут через руку совсем не изящным движение. Что там говорить, Лен была не в том состоянии, что бы заботиться о своей женственности и хрупкости вида. Она банальнейшим образом убивала себя раз в месяц. Вот так вот,  как обычно делают внешне удачливые мужчины. Которым лет за пятьдесят, которые больны раком и у которых есть только ещё месяц или два и они самостоятельно выжигают в себе отчаяние алкоголем.
Псевдо-раба пера быстрым, но неуверенным шагом прошла внутрь клуба. Вяло кивнула  секьюрити, уверенная, что её здесь помнят. Конечно, раз в месяц или даже два эта дама появлялась в данном заведении, оставляла ровно половину своей зарплаты и предварительно просила вызвать такси до дома. Возможно, таких посетителей было несколько, но ведь должны же были запомнить эту копну каштановых волос, так?
Как обычно, в помятом конвертике была оставлена сумма на такси и передана почему-то бармену. Книппель сама не поняла почему, но интуиция подсказывала, что делает она всё правильно. Даже когда заказывала виски с колой, хотя терпеть не могла колу.
Женщину вдруг одолели воспоминания о маленькой дочери, с которой она не виделась уже почти год. Это было страшно. Банально страшно для женщины, которая до беспамятства была влюблена в своё маленькое чудо, ведь именно во время беременности получались самые расчудесные, удачные статьи. Мадлен была благодарна своему чаду за это и хотела, было отплатить чем-то большим, да не получилось. Поэтому за первые пятнадцать минут за барной стойкой шатенка успела рассказать почти всё, что помнила об Эллис бармену. Кажется, ему даже понравился слог журналистки. По крайней мере, ей так показалось.
И вот незадача, в момент, когда королева денариев осушала второй бокал, ей резко померещились знакомые лица. То были король кубков и, кажется, восьмёрка её масти. Что было, как раз не к стати. Уж очень эта прибалтка не хотела появляться на глазах у знакомых в подобном виде. Поэтому старательно начала притворяться продолжением стула, на котором сидела, попутно прикрываясь откуда-то появившимся(благополучно отобранным у проходящего официанта) подносом.

9

«Определенно неплохо».
Пальцы негромко простучали по покрытию стойки, пока ирландец прислушивался к окружающей обстановке. Музыка не слишком громкая, скопление народа на один квадратный метр не слишком велико, да и с места открывается замечательный обзор. Все говорило, что в этот клуб Эгинстон еще вернется.
Перед носом очутился сосуд с голубоватой жидкостью, напоминающий широкий бокал для мартини. Со стеклянной стенки лаконично свисал зеленый, напоминающий мяту, листочек. Джей чуть склонился к напитку, пытаясь поймать в запахе нотки алкоголя. Отдало чем-то, напоминающим корицу и мелиссу; парень тихо хмыкнул. Сойдет.
Посетители прибывали и убывали в непрерывном потоке, за время ожидания заказа за соседними столиками раза три успели смениться посетители. Телохранитель лениво проследил синими глазами за очередной только вылезшей за грань совершеннолетия особью женского пола. Чуть поморщившись, рыжий направил свое внимание вглубь зала, по профессиональной привычке останавливая взгляд на любой отличающейся от привычно сияющих в неоновых огнях стенах. Противопожарное оборудование, вентиляция, довольно удобные для, хм, лазанья окна… Джей чуть одернул себя. Внимание остановилось на крупном прямоугольном объекте, явно по чьему-то огромному желанию загораживающем фигуру позади себя. Парень только тихо хмыкнул, уловив что-то знакомое и поставив мысленно галочку на задворках сознания.
Наконец Джей решил вернуться к бокалу. Проведя пальцами по ножке бокала, парень чуть пригубил голубой напиток. В нос ударил резкий запах ментоловых добавок, рыжий быстро захватил ртом воздух и,не выдержав, чихнул в руку.
«Mein Gott» - на вкус и цвет товарищей нет, это точно. Синие глаза недовольно стрельнули в сторону бармена.
Неожиданно сбоку повеяло прохладой, Шут краем глаза заметил нового посетителя, выбравшего его в качестве соседа. Сначала заметил его бокал, затем непосредственно лицо, затем… Увиденное вызвало новый приступ чахотки.
«Кхм. Забавно. Ладно.» - рыжий поспешил вернуться к страшному ментоловому кошмару. Дело было даже не в экзотичной внешности с дредами, а в том, что сей объект был смутно знаком… Ну хорошо, не смутно.

10

*Начало игры*
Джипы, здоровенные черные как смоль "Шевроле Тахо" замерли на соседней улице.
Человек, сидевший за рулем первого, спокойно отстегнул ремень безопасности и включив переговорник на минигарнитуре в ухе, быстро и спокойно сказал на безукоризненном арабском:
- Али и Синдбад. Крыша. Не стрелять, только пасти. Султан, Мустафа! Соседняя. То же самое. Джай, Самир - за мной в клуб. Тихо, с черного хода зайдете. Мне не нужны проблемы. Остальные пасите улицы. Всё.
Человека в безукоризненном костюме из одного из самых дорогих ателье Великобритании звали Мишель, Мишель Али Сейду. Его бойцы за его спиной, а это было ему великолепно известно, иногда именовали его только по прозвищу - Ас-Сайф. Клинок. Когда то Селима Первого называли Ас-Сайф ад-Дин - Клинок Веры
Мишель не был арабом полностью на сто процентов. Его мать была француженкой, и после рождения сына перевезла его в Марсель, где он и рос в арабском квартале, с французским паспортом и нелюбовью к полиции. Эта нелюбовь продлилась до сей поры, иногда приводя к открытым вооруженным конфронтациям, но все же Мишель старался не доводить  до белого каления ни одну ситуацию, а если она и дошла - вывести ее с максимальнейшей пользой и без потерь для своей стороны, то есть не только клана Кубков, но и себя самого.
Его ребята, в основном выходцы из горнострелковых, парашютно-десантных батальонов Легиона и отрядов специального назначения, подчинялись caporegime Мишелю безоговорочно и беспрекословно.
Выйдя из машины, Мишель огляделся вокруг, и спокойно направился к центральному входу. Единственное что выдавало в нем армейское прошлое - так это исключительно походка.
Пройдя мимо склонившего голову охранника, он мысленно улыбнулся, моментально выделяя в толпе "малышей". Большинству его ребят, да и ему самому не нравилась эта затея с "дурью", но так решил клан. А против руководства Мишель не шел никогда.
Подойдя к стойке и заказав мохито он обратил внимание на мужчину со странным сочетанием далеких от классического покроя брюк и парадным фраком.
- Привет - спокойно сказал он, взглянув на собеседника сквозь зеркальные стекла очков.

11

Клуб был ужасен. Нет, более того, он был отвратителен. Чудовищный неон светил везде, напоминая обо всех гранях варварского искусства. Тем не менее, злачное заведение должно быть приносило владельцу неплохие  доходы;  это невозможно было не признать, даже с неохотой.  И можно было бесконечно вспоминать времена, когда в зале любого клуба, салона или какого-нибудь кабаре непременно  должна  была  висеть  респектабельная картина  с  надлежащими  следами  возраста  и  в  солидной  резной  раме  из позолоченного  дерева,  а не  эти  постиндустриальные бредни  -  пластиковые
деньги, пластиковая мебель,  пластиковое  искусство с подсветкой неоновыми лампочками. Но основной контингент, посещающий эти клубы, чувствовали себя прекрасно в этих помещениях, которые немыслимо дорогие декораторы отделали по последней моде, созвучной  духу новых поколений. Клемент не относил себя ни к какому поколению. Было такое чувство, словно он в одиночку блуждает по заброшенному заводу, пытаясь найти выход, избежав встречи с вымышленными монстрами и санитарами, слоняясь по обширной территории между дюжиной корпусов. А времена, о которых Жанне мог сожалеть, остались на страницах старых журналов. Но тут его неспешный ход мыслей прервали.
-О, день добрый, Мишель, - чуть растерянно произнес Клемент. С его появлением ситуация резко поменялась, хотя понять в какую сторону мешал шумевший в голове джин. Раньше совпадения можно было воспринимать как случайность. Они отличались опасной притягательностью, но все-таки они оставались всего лишь случайностью. Появление восьмерки и королевы динариев, а потом и Мишеля складывались в несложную головоломку,  для решения которой Жанне не хватало пары очень нужных деталей. С непроницаемым лицом джина из бутылки, он смерил рыжего соседа пристальным взглядом.
- Узнаете этого рыжего господина, который пьет какую-то бурду? – Клемент наклонился к уху Мишеля, резко сократив расстояние между ними, чуть покачивая стакан с остатками джина. – Как Вы думаете, что он может тут делать? Он меня в упор не видит и явно тут неспроста.
Сейду был обязан его узнать. Не могло быть иначе, Клементу иногда казалось, будто у него фотографическая память и нескончаемая флеш-карта, а все события, лица, числа записывались на бесконечную ленту, которая легла морщинкой на лбу и закрутившая его в эластичный невидимый кокон. Другая сторона медали – об нее было легко споткнуться и полететь вниз с крыши, но это всего лишь аллегории.
- Бармен! Три двойных виски со льдом! – Клемент поставил один стакан перед рыжим мужчиной из денариев, - Вы ведь выпьете с нами, вылейте Вашу дрянь, – махнул рукой он в опасной близости от его бокала с ками-то цветным коктейлем.
- За Францию и чтоб Америку до скончания времен была ее колонией! – отсалютировав, он залпом выпил стакан, чуть поморщившись, когда лед стукнулся об зубы. Тепло растеклось по телу, а кончики пальцев стали мягкие, словно остались только две фаланги, а третью ампутировали под местным наркозом. Нельзя требовать, чтобы фарс превосходил по талантливости, глупости или развращенности своего собственного автора. Клемент не был уверен, что хочет узнать, что в этом клубе делают представители двух мастей, лучше он сам выяснит все необходимое: намеками, осторожными штрихами, создавая цельный портрет и ту полуправду, которую обычно вещал сам и ждал от других.
В стакане оставался только лед. Пальцы играли с кубиками льда в стакане, и лед мелодично позвякивал и медленно таял. Наблюдать, как тает лед – все равно, что наблюдать за движением часовой стрелки, которая заглушает эхом секундную.
Ему надо было чем-то занять руки. Обычно Клемент вертел в руках карандаш, или черкал им что-то на бумаге, на любой, хоть на салфетке, но сейчас у него не было карандаша. Как вариант, можно было достать гитару и поразить слушателей отсутствием хоть каких-то музыкального слуха, виртуозно заплетающимися пальцами и попытками вспомнить детские гаммы, которые он пиликал на скрипочке в угоду родителям.
- Мишель, не расскажите, что тут в перспективе намечается? – тихо спросил Клемент, двумя пальцами пытаясь выловить из пустого стакана с чуть подтаявшим льдом серебряное кольцо, которое он там утопил.

12

Кончики пальцев начинало пощипывать, уж слишком долго в руках держался этот неудобный поднос. Казалось, вот-вот и искристый, чуть потеплевший металл выскользнет из ладони и со страшным звоном полетит на встречу радушному кафельному полу.  И это самое пощипывание стало некоторого рода подобием хорошего удобрения,на котором взращивалось возмущение собственной нелепости. А ведь и вправду, разве Мад дитя какое-то, чтоб прятаться от знакомых подносом? Думается, о привычках журналиста давно уже были все наслышаны. А значит, действо с конфискованным предметом было, в меньшей мере банально глупейшим, в большей же, просто не имевшим смысла.
Усталым движением, молодая женщина опустила поднос на барную стойку, лишь взглядом извиняясь перед барменом. Собственно, он не был в особой обиде.
Продолжать сидеть и делать вид, будто бы она и вправду никого не замечает, казалось всё больше действом абсурдным. Поэтому подвыпившая дамочка, краем уха услышав что-то о бесплатном виски, решилась поздороваться хотя бы с огненовласым юношей масти денариев.
-Джей, какая неожиданная встреча!- королева резко, на сколько позволяла её координация, повернулась к представителю её масти,-Вот уж не ожидала Вас здесь увидеть!
Книппель всегда нравился этот паренёк, в особенности, оттенком волос. Прибалта вообще была падка на яркие цвета. И вот сейчас её лучистый янтарный взгляд упал на бокал с весьма интересным содержимым в руках знакомого. Женщина расплылась в улыбке. "Какая прелесть, такой чистый цвет…ей богу, в свободное время займусь его описанием".
Так шатенка пыталась тренировать своё искусство владения языком. Сначала писала на родном литовском, затем переводила на русский и только за тем пыталась наиболее адекватно предать литературный вид тексту в англо-американской интерпретации. Это было забавно и даже занимательно. Была возможность изобрести несколько новых эпитетов. Что в период творческого кризиса было не мало важно.
Короткий кивок в сторону кубков, в знак того, что и они замечены молодой женщиной и добродушная улыбка с толикой волнения на уголках губ. Всё-таки, что-то было явно не так. Где-то был подвох, которого затуманенное сознание шатенки не хотело замечать.

13

Джо только успела пригубить первый коктейль, как телефон пискнул, приняв сообщение.
Я здесь.В гримерке. Я забыл оставить твоё имя на ресепшене. Подойди туда и спроси Сарру. Скажи ей,что я попросил проводить тебя сюда. Жду.
Немного подумав, Джо решила пойти одна. Мало ли что творится сейчас в гримерке - Адам ведь не один, а нежную психику подруги травмировать не очень хотелось.
- Мия, я на несколько минут. Не скучай.
Точно проследовав плану изложенному в СМС, Джоанна всмотрелась в лицо подошедшейСарры.
"Азиатка. Недурна. Но..."
Птица придирчиво осмотрела девушку.
"Нет. Все-таки заурядная."
Сарра оказалась девочкой смышленой и поняла, что от нее требовалось сразу, не задавая глупые вопросы касательно " А точно ли Адам Эдиссон хочет Вас видеть?" и тому подобное. Птица хмыкнула строя из себя чинную девочку с непомерным запасом гордости, и проигнорировала вопросы азиатки.
Остановившись у двери Джо дождалась пока ее провожатая уйдет и осторожно постучала, решив все же быть сегодня повежливей, чем в предыдущие встречи.
Ноль внимания и, соответственно, никакого ответа.
Птица нажала на ручку и толкнула дверь плечом.
"Все уже в сборе? А не рано?"
- Привет, ребята.
Джон улыбнулась и подмигнула Адаму.

Отредактировано Джоанна Литтл (2010-04-14 22:51:43)

14

Посмотрев в зеркало, Адам снова наполнил хайбол мерзкой водкой. Он поднял стакан и посмотрел сквозь него на свое отражение. Парень не чувствовал ничего, только страх. Кейси вышла из уборной. Через минут пять раздался громкий смех, это были Слив и Брайан. Ребята сели на диван бормоча себе под нос какую-то ерунду. У Адама явно упало настроение на воспроизведение, какого либа творчества. Он просто был пьян. Всё также держась в стороне. Адам посмотрел на время, оставался один час.
Нет, я не могу, прости… 
Решительно достав мобильный он нашел номер такси. Такси-Вызов.....
-Добрый вечер, такси…
Адам молчал…
-Говорите громче…Вы пропадаете…Але…
А парень все держал паузу.
Открылась дверь. В дверь вошла Усаги. Предупредив о том, что  пришла гостья, она поклонилась на прощанье и вышла.
Через мгновенье в дверь вошла она. Черноволосая красотка с глазами изумрудного цвета. На груди весела камера. Иногда Адаму казалось, что если бы в Чикаго разрешили браки с фотокамерами, она бы не медлила и расписалась. Фотоаппарат был смыслом её жизни. Может поэтому Адам зацепился за неё, она очень трудолюбива и целеустремленна по его мнению. Но самоё главное, она очень хороший друг, всегда поймет и поддержит.
- Привет, ребята.
Джон улыбнулась и подмигнула Адаму. Ребята поприветствовали старую знакомую. Адам подмигнул в ответ. И забыв о том, что еще недавно он хотел удрать от всего этого шума. Предложил Джо выпить.
-Спасибо что пришла, рад тебя видеть.
Адам еле удерживаясь на двух ногах подошел к креслу и мягко сказать нырнул в него.
-Прости, мне кажется я пьян. По-моему самое время начать. Как думаешь?

15

Настроение было паршивым вот уже несколько дней. Что было тому причиной сказать было довольно трудно, то ли одиночество, то ли количество работы, рассчитанной явно не на положенные в сутках 24 часа, то ли постоянные шуточки коллег.
Не будь у Беллы такого отвратительного настроения, она никогда бы не приняла анонимного приглашения в клуб, тем более в такой, каким был " Хэвэн ". Что её сподвигло на такой необдуманный поступок понять было невозможно, наверно каждый хоть раз в своей жизни совершает что-то из ряда вон выходящее.
Последние события в её жизни просто выбили её из привычной колеи, не позволяя трезво оценивать некоторые вещи. Необдуманные поступки стали частью её жизни и от этого настроение явно не становилось лучше. Девушка чувствовала, что её жизнь делает всё более крутые повороты, подкидывая ей приключения одно лучше другого. Видимо судьба решила всласть повеселиться и оттянуться за все прошедшие, серые года.
Приглашение пришло по почте, было очень лаконичным и корректным, ничего лишнего.
Свидание вслепую...
Кто был автором этого приключения Изабелла даже представить себе не могла и поначалу, как только вскрыла конверт и пробежала глазами по печатным строчкам, решила, что это полный бред и естественно она никуда не пойдёт. Но время текло, отсчитывая минуты и часы, настроение стремительно падало к отметке " ноль " и в конце концов плюнув на предполагаемые последствия, девушка собралась и вызвала такси.
Ну чем чёрт не шутит когда Бог спит! Может и к лучшему!
Охранник на входе лишь взглянул на приглашение и кивнув, открыл перед ней двери. Белла ранее никогда не бывала в этом заведении, хотя предполагала, что останься она жить дома, отец скорей всего хоть разок, но попытался бы вытащить свою принцессу в свет. Так сказать себя показать, на людей посмотреть, но в тайне надеясь найти достойного жениха для дочери, которая видимо сама совершенно не собиралась заботиться о своей личной жизни.
Оглядевшись по сторонам, девушка решила, что лучше всего посидеть в баре, может быть выпить бокал лёгкого вина, ведь в приглашении не указывалось точного места встречи, а значит предполагалось, что её найдут где-бы она не остановилась. Обнаружив бар, Белла решительно направилась к стойке, заметив свободное место в дальнем конце. Проходя мимо небольшой компании беседующих людей, она отвлеклась на какой-то окрик со стороны и не заметила чью-то ногу.
Началось!...
Чтобы не упасть, девушка попыталась сохранить равновесие, взмахнула руками и... Вроде бы пронесло! Но тут рука коснулась чье-то плеча и Белла автоматически сжала пальцы, как будто нашла единственную возможную опору на данный момент.
Очень хотелось выругаться, сказать несколько слов на непереводимом диалекте уличных наркоманов и проституток, который она каждый день слышала в клинике и она едва себя сдержала.
- Прошу прощения, надеюсь я на Вас ничего не пролила? - Белла подняла взгляд на того, за кого уцепилась при падении ожидая увидеть как минимум раздражение от такого стремительного вмешательства в личное пространство. Первое, что увидела девушка были волосы, заплетённые в дреды и торчащие в хаотичном порядке из подобия причёски. Человек сидел спиной и поэтому сказать что-то вразумительное о внешности было проблематично, но почему-то представился довольно молодой человек с пирсингом во всех доступных местах, наглый и самоуверенный, что было плохо, потому как ругаться Белла не хотела, не умела и не любила. Она очень надеялась, что ничего серьёзного сейчас не произошло и удастся отделаться лишь извинениями.

16

Самая обычная гримерка. Насколько девушка могла судить по тем, в которых она бывала.
Одного взгляда на лица присутствующих было достаточно,чтобы сама собой возникла мысль:
"Ого, да веселье в самом разгаре!"
Несколько шагов  в сторону шатающегося друга и , неловко отмахнувшись от предложенной выпивки, Птица прищелкнула языком. Судя по-всему Адаму сейчас было гораздо хуже, чем ей, когда она напивалась.
-Спасибо что пришла, рад тебя видеть.
- Тебе спасибо за приглашение.
Джон позволила себе легкую полуулыбку и, подойдя к севшему назад в кресло Адаму, присела на корточки.
-Прости, мне кажется я пьян. По-моему самое время начать. Как думаешь?
- Зря ты,- едва слышимый "фырк" точно отобразил мнение Джоанны по поводу состояния музыканта.- Но ты прав, думаю тебя ждут. Справишься?
С разговором о знакомстве с Мией Птица решила повременить, лелея надежды, что та не скучает и не спивается, пока подруга расхаживает по гримеркам.

17

Парень встал посмотрел на ребят, на Джо:
-По-моему у меня нет выбора, дорогая.
Адам взял рюкзак и направил своё нетрезвое тело в уборную. Через мгновенье он вышел перевоплотившись в сценический образ В комнате не было Джо,она вышла в зал. Еще раз бросив взгляд на Брайана, парень начал кричать:
-Эй ублюдки, пойдем и взорвем этот клуб. А???
Ребята засмеялись. Кейси обняла парня:
-Малыш ты лучший. Я верю в тебя.
Брайан взял палочки. Слив гитару. А Кейси блеск для губ. (В своем репертуаре)
Спускавшись вниз по служебным лестницам Адама  вспоминал дом, клинику, друзей, маму и зеленые глаза Джон, которые так и говорили. «Я верю, ты справишься.»
Вот группа уже за кулисами. Кейси поправляла прическу. Брайан и Слив все также продолжали ржать как мерины. А Адам стоял и смотрел в проселку ведущую в зал. Обглядев глазами всех его обитателей. Он поймал взглядом Джо и еще парочку кадров. Полупьяную каштановолосую девушку с бокалом наполненным толи виски, толи дрянью на подобие; Рыжего парня с светящимся от химикатов голубым напитком в  бокале в виде шара;Какого-то фрика с кустарником на голове, но рядом с ним стояла до боли знакомая особа, пытающая объяснить этому индивиду что-то. Почему то она представлялась Адаму в белом медицинском халате, точно, он определенно видел её в клинике. Парень посмотрел на всех, кого ему удалось осмотреть и подумал про себя:
Вот это публика, ну надеюсь все должно быть хорошо… Хотя такое ощущение что меня сейчас вывернет.
Свет в зале потух. На сцене появилась Роза. Повернув голову в сторону кулис, она подмигнула Адаму. Тот, не растерялся и ответил ей большим пальцем к верху. Роза проверила микрофон. Встряхнула челку и начала говорить:
-Дамы и господа я рада, что этим теплым чикагским вечером вы выбрали для отдыха именно наш клуб. И в подарок от всех сотрудников сейчас прямо для вас выступит очень талантливая, молодая и перспективная рок-группа «Лост Таун», по совместительству мои хорошие друзья-в зале раздался смех- Встречайте бурными аплодисментами группа «Лост Таун».
Первая под звук хлопков вышла Кейси, помахав залу рукой и показав сверкающий от пирса язык, села за инструмент. Потом выбежали Слив и Брайан. Первый проверил гитару , второй же постучал знакомый ритм по бочке. Все было готово. Но не хватало одного Адама. Он продолжал стоять ,как отморозок, за кулисами. Прошла ровно минута. Слив не вытерпел и наиграл что-то веселое на гитаре, к нему присоединилась Кейси, позже и Брайан. А Адам замкнуто стоял.
Черт Адам что ты делаешь критин.
Вдруг за спиной он услышал да боли знакомый голос:
-Адам иди, я с тобой, не бойся.
Парень повернул свою голову назад, но так никого и не обнаружил.
Мама…
Черноволосый паренек почувствовал теплоту наполнявшую его тело со скоростью света. Он сжал ладонь в кулак и сделал первый шаг в сторону сцены. Шаг, еще шаг и еще. И вот он уже у микрофона. Ребята перестали играть. Кейси дотянулась ртом до своего микрофона и начала говорить:
-Адам Эдиссон, друзья, ваши аплодисменты.
Зал наполнил звук хлопающих рук. Парню было трудно разглядеть кого-то из-за ярко-горевших прожекторов, но судя по аплодисментам народу было не мало. Адам обнял ладонью микрофон…И…
Я смогу…
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3qsXVNUvkVU[/youtube]
Зал взорвался хлопками и свистом. Лост Таун отыграли еще две композиции. И под конец выступлений кто-то крикнул в зале:
-Бис!
Адам еле стоял на ногах, но это не мешало ему перекручивать в голове, все песни которые когда-то пел. Парень снял рубашку, под которой была майка темно-серого цвета. Распрощавшись с  шляпой ,он  подмигнул Сливу. Тот незамедляя кинул гитару Адаму. Парень сова подошел к микрофону и перед тем как начать петь он сказал:
-Это песня для той, в чьих глазах даже луна зеленеет от зависти…
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4p4AOfhPq1Q[/youtube]
- Никто никого не полюбит… - добавил Адам после выступления. Поставив одну ногу на монитор, он уже и забыл на сколько пьян. Мгновенье, Стук, Треск и тело молодого музыканта очутилось на полу.

Отредактировано Адам Эдиссон (2010-04-16 01:36:54)

18

Среди разношерстной толпы посетителей клуба затесались ничем не примечательные субъекты, чьи физиономии располагали к совместному распитию алкоголя и менее законных стимуляторов "хорошего настроения". Наркотики разного калибра свободно уходили с рук "людей Х" и атмосфера внутри клуба все более накалялась.Напичканные разнокалиберными наркотическими веществами, среди которых:экстази, винт и прочие амфитамины -заметно завели толпу извивающуюся на танц.поле либо самозабвенно внимающим агрессивной музыке, которую извлекала из своих инструментов рок-группа, также не обделенная вниманием наркоторговцев. Справедливости ради, отметим, хозяин заведения-Андре Кокс не при чем. -Разве что последний, не пошел на весьма адекватные уступки чикагскому синдикату кубков?

19

Кто-то резко надавил на его плечо, видимо, стараясь удержаться на ногах. В следующее мгновение Клемент, не удержав равновесие, взмахнул руками, рефлекторно пытаясь за что-то ухватиться, и упал с высокого барного стула на пол.
В глазах плыло, а в голове поднялся такой резонанс, словно в огромном пустом спортивном зале с чудовищной акустикой взорвали сразу дюжину петард. Эхо отдалось в ушах и замерло абсолютной пустотой. Пару секунд ему казалось, что он слышит только какие-то мифические раскаты грома где-то в затылке. Болела голова и левая рука, но по большому счету болело все из-за этих чертовых стульев восемьдесят сантиметров высотой. На глаз можно было предположить, что там были все восемьдесят пять, как предполагал Клемент, еще сидя на нем. По ощущениям он оценивал свое состояние, как удовлетворительное, единственным плюсом было то, что не был слышен хруст костей, но это был бы крайний случай. Точно такое же состояние, когда он падал с лошади, разве только чуть-чуть повыше.
Клемент не видел, кто произнес «Прошу прощения, надеюсь я на Вас ничего не пролила?», хотя было бы актуальнее «Прошу прощения, надеюсь я Вам ничего не сломала?», но подозревал, что это пригламуренная барышня с силиконовыми сиськами, которая еле-еле держится на каблуках, покачиваясь, как пьяный матрос во время шторма. В общем, сложился довольно пошлый образ.
Когда Клемент вроде бы обрел способность произносить все буквы алфавита, он очень далеко послал ее и ее мамашу, все еще лежа на полу, и не прилагая ни одной попытки, чтобы встать. Он разразился сверхвиртуозно закрученной бранью с барочными пассажами совершенно средиземноморского пошиба. Где он мог нахвататься таких выражений, одному Богу было известно, но и тот бы предпочел не знать. Мягче всего прозвучало высказывание о том, что ее кривые ноги надо обрезать все по самого не могу.
Он глубоко вздохнул и досчитал до трех – считать до десяти не хватило терпения. Клемент редко ругался, по обыкновению он язвил или отпускал хамские комментарии завуалировано, чтобы потом его не в чем было упрекнуть, ведь дипломатия прежде всего. Но довольно сложно острить, находясь в горизонтальной плоскости на полу.
С лицом великомученика Клемент поднялся, покачиваясь, стараясь снова не показать какое-нибудь чудо акробатических виражей, резко повернулся туда, где по его предположению могла стоять эта милая дама. Но тут его ждал сюрприз: ни одно из качеств, которые он себе навоображал не были присущи этой девушке. Более того, все было с точностью наоборот, как в кривом зеркале. На него с совершенно обескураженным видом смотрела очаровательная юная особа с огромными серыми глазами. Клемент привычным жестом поправил очки, которые каким-то чудом остались сидеть у него на носу. Повисла пауза. Считая веснушки на носу у девушки, он подумал, что надо было бы сейчас улыбнуться, извиниться и предложить выпить что-нибудь цветное и сладкое. Если бы Клемент на каком-то жизненном этапе решил бы устроить скандал с бейсбольной битой в руке и нескончаемым запасом претензий к этому миру и к этой стране, накопившихся за тридцать лет, эта девушка была последним человеком в списке тех, кого бы он пригласил присутствовать.
Изящным жестом он указал на свой бывший стул.
-Вы просто обязаны с нами выпить, а то моя душевная травма перерастет в какой-нибудь комплекс, - тоном, не терпящим возражений, любезно произнес он.
Оперевшись спиной о барную стойке, так, чтобы лучше было видно сцену, Клемент вальяжно стоял между стулом Мишеля и новой неожиданной знакомой, перед которой стоял стакан с виски со льдом.
- Пейте, или мой шедевр сквернословия будет вечно плыть за вами по воздуху, - почти доброжелательно произнес Клемент, слегка наклонив к девушке голову. Если не знать подоплеки, это движение могло бы показаться даже галантным.
Поставив локти на столешницу, в одной руке он держал новый стакан с золотисто-коричневым напитком, более пятнадцати лет бродившего в дубовой бочке где-то в Шотландии.
В клубе началось волнение, неоновый кошмарный свет вокруг стал чуть приглушенным, но на сцене в глубине зала зажглись прожектора, и заиграла непонятная навязчивая отбивка, видимо, предшествующая какому-то долгожданному выступлению. Когда прелюдия закончилась, нарисовался типичный представитель молодежных рок-групп: черные лохматые волосы и криво завязанный галстук, но публика взорвалась аплодисментами: кажется, его ждали. Ажиотажа вокруг подобных групп Клемент никогда не разделял: из-за снобизма, из-за воспитания, из-за того, что мелодию и основную тему променяли на одинаковые гитарные рифы и эффекты, от которых только шумит в ушах.
На последней композиции, посвященной, по-видимому, девушке солиста, Жанне даже перестал скучать и немного переменил свое мнение о коллективе в положительную сторону, пока тот не испортил конец бесполезной, еретической, абсолютно нелепой фразой, которая претендовала на глубокий смысл и знание всех сторон жизни. Клемент фыркнул и допил виски, потеряв интерес к происходящему. Он окинул беглым взглядом зал: собралось много любителей не только музыки, но и менее легальных удовольствий.

20

Как известно " надежда умирает последней " и последующие несколько минут стали тому отличным подтверждением. Буквально сразу после слов с извинениями молодой человек не удержал равновесия на высоком барном табурете и рухнул на пол. Белла только хотела наклониться, чтобы ему помочь подняться, как услышала в свой адрес столько красочных эпитетов, сколько не слышала наверно за всю свою жизнь. Нет, девушка понимала, что упавшему человеку сейчас больно, возможно ему ещё и унизительно вот так лежать на полу посредине пафосного бара, хотя где-то там мелькала мысль, что он либо пьян, либо хорошо под кайфом.
Отличное начало вечера!... Просто отличное, твою мать, начало!
Вклиниться в поток витееватых ругательств не было практически никакой возможности поэтому Белле пришлось выслушать всё до самого последнего слова, хотя уже где-то на середине этого монолога ей просто хотелось задушить по прежнему лежащего на полу человека. Совершенно, абсолютно противоестественное желание для врача, но ничего с ним поделать девушка не могла и с огромным трудом себя сдерживала. Но этот накал страстей бурлил глубоко внутри, а внешне она выглядела растерянной и виноватой, впрочем виноватой она себя чувствовала с каждой минутой всё больше и больше.
Вообще винить себя во всём происходящем было у Изабеллы в крови и даже то, что иногда эти обвинения были абсурдными с точки зрения логики не могло её остановить. Вот и сейчас вместе с желанием придушить молодого человека Белла ругала себя на чём свет стоит уже за одно то, что она не смогла справиться со своим плохим настроением и пошла в этот клуб, на это идиотское свидание вслепую, хотя наверняка эта была очередная глупая шуточка её коллег и тем самым потянула за собой все эти неприятности.
Вздохнув с некоторым облегчением, когда человек всё таки поднялся на ноги,  Переломов и трещин нет. девушка взглянула на него,  теперь она могла всё таки рассмотреть его лицо. Уже не так молод, как она себе представляла, но определить хотя бы приблизительно возраст в этом свете было практически не возможно. Не шестнадцать и не восемнадцать, скорее всего за двадцать и это всё, что можно было сказать.
- С одной стороны мне следовало бы влепить Вам хорошую пощёчину за Ваше хамство, но я понимаю, что в произошедшем больше моей вины, чем Вашей. Хотя это не позволяет Вам распускать язык так, как Вы это сделали только что. Я думаю, что теперь все вокруг прекрасно осведомлены о том, что Вы в совершенстве владеете ругательствами и что не стоит попадаться Вам под горячую руку.
Белла шагнула к стойке и взяла бокал с янтарным напитком в чуть подрагивающие пальцы. Она всегда предпочитала вино всем иным алкогольным напиткам, но сейчас решила, что пара глотков обжигающего шотландского ей не помешают.
- Ещё раз прошу меня простить, я не хотела нарушать Вашу беседу или уединение, уж не знаю, чем Вы были заняты до того, как за Вашей спиной появилась я.
Она посмотрела на неожиданного собеседника поверх кромки бокала. Очки мешали рассмотреть его глаза, а ведь обычно по глазам можно попытаться определить искренне ли говорит человек, можно попытаться понять на сколько он пьян или попытаться выяснить его истинные намерения и мысли. Но не здесь и не сейчас.
- Я выпью с Вами, спасибо и очень надеюсь, что на самом деле нет никакой душевной травмы, способной перерасти в комплекс.
В противном случае к куче моих комплексов может добавится ещё один - доведение человека до невменяемого состояния отказом в компании. Бред полный.
Белла чуть приподняла бокал, отсалютовав таким образом молодому человеку и отпила маленький глоток виски. Обжигающая волна рванула по венам даря тепло и расслабляя нервы. Как раз в этот момент начался концерт, по ушам ударил звук, резкий и очень неприятный на взгляд девушки, рок никогда не был главным в списке любимой музыки. Чуть поморщившись, Белла ещё пригубила напиток и обернулась посмотреть, что происходит на сцене. Видимо этот исполнитель был популярным, потому как толпа принимала его на ура и судя по всему людям действительно нравилось то, что делает этот музыкант и певец. Судить кого-то Белла не любила, ну не нравится ей такая музыка, а вот многим не нравится классика или джаз, что же теперь делать. Каждый выбирает для себя то, что ему по душе и никто не может его за это осуждать. Правда по некоторым лицам в толпе Белла довольно чётка видела, что в клубе не обошлось без наркотиков и стимуляторов, но она тут не на работе и её совершенно не касается то, как кто-то портит свою жизнь.
Не став дожидаться конца выступления, она снова повернулась к своему собеседнику.
- Вам нравится такая музыка?
Надо было что-то сказать, потому что допивать виски залпом и уходить было бы по меньшей мере невежливо, а ещё и опасно для собственного состояния. Организм, не привыкший к крепкому алкоголю мог неадекватно отреагировать и тогда уже горизонтальное положение посреди бара могла принять она сама.

21

C одной стороны выступление группы было более чем экспрессивным, с другой - в оригинальном исполнении Криса Айзека песня Wicked Game звучала ничуть не хуже. Это Мишель помнил еще по тем временам, когда на его плечах сидел не этот роскошный "линссовский" костюм-тройка, а оливковая с черными и коричневыми разводами форма Легиона, равно как и темно-зеленый берет "краповцев".
Однако финальный аккорд солиста вызвал небольшое удивление в глазах Сейду, никоим образом не отразившееся на лице. Глаза по прежнему оставались скрыты за зеркалами солнцезащитных очков.
Он мысленно усмехнулся. Да уж, пара глотков чистого шотландского виски рождала и не такие воспоминания. Африка... Сьерра-Леоне... Бирманский Союз, с вечной мошкарой и продолжающейся до сих пор Гражданской войной... родная база в Кри...
Мишель только лишь на секунду прикрыл глаза, а раскрыв их снова, весь подобрался.
Все шло как и было задумано - "малыши" сновали по клубу, якобы в открытую флиртуя с девушками и не только с девушками, но только опытный глаз бывшего разведчика уловил исчезающие в карманах клиентов крошечные "чеки" экстази, "льда", миты, винта, "Красного Китая", кокса...
Мишель, равно как и большинство его команды не любила тяжелую дурь. "Пыхнуть" косячком чистейшей стопроцентной, без всяких химических примесей афганской травы - это единственное, что позволяли себе некоторые, да и то не на заданиях. За провал операции в его команде было только одно наказание - расстрел. Без суда присяжных, следствия и прочей галиматьи местной не столь совершенной, как казалось на первый взгляд, американской юридической системы. Зверски изуродованные трупы - это было задачей уже не американской, а канадской службы Береговой Охраны и пограничников.
Взгляд Мишеля вернулся в сторону барной стойки, сразу после того как Клемент рухнул навзничь. Без малейших церемоний caporegime допил бокал виски и с укоризной посмотрел на Клемента. Неизвестно к кому тот обращался, выдавая полный комплект отборных нецензурных эпитетов, но если к той юной леди, подошедшей к стойке, то совершенно зря.
Бегло осмотрев уже успевшего набраться Клемента, Мишел, скорее для проформы, чем из чувства личного интереса (хоть это и тоже присутствовало в некотором роде) коротко спросил
- Живой?
Повернувшись к девушке, Мишель мягко произнес.
- Прошу простить моего товарища, мисс... Просто крепкий алкоголь на него влияет... несколько неподобающе.
Девушка, судя по внешности была американка, и сказать фразу на одном из родных языков - французском или арабском - означало совершить маленькую глупость.
- Командир, слева чисто. - доложил по гарнитуре один из стрелков
- Справа пеший патруль, удаляется... - ага, а то уже Али.
Мишель сделал движение, якобы поправляя гарнитуру телефона, на самом деле дважды пикнув ею, что означало сигнал подтверждения и вежливо улыбнулся девушке.

22

А народ всё прибывал и прибывал.
Наконец, начался концерт, и Кокс неохотно оторвался от поглощения столь прекрасного бодрящего напитка (реклама!!!), как кофе. Взгляд заскользил по сцене, мало интересуясь самой музыкой, ибо к ней парень был равнодушен. Андре глубоко вдохнул, но тут его внимание привлекло некоторое ненужное «шевеление» в рядах посетителей. Народ стал вести себя более непредсказуемо, чем обычно. Червячок вязкого подозрения скользнул где-то на уровне затылка Уже через пару мгновений, до уставших мозгов Кокса, наконец, дошло, в чём дело. А дело было, как раз в его однофамильце. И не только. Тут же встав со своего седалища,  Андре прошёл сквозь толпу, снова и снова убеждаясь в правильности своей догадки. Добравшись до стоящих у входа охранников, парень быстро и без лишних слов объяснил им ситуацию. Да, дело пахло жареным. Кокс искренне надеялся, что так называемее «продавцы радости» окажутся всего лишь новичками, хотя – плевать. В клубе и раньше появлялись подобные личности, деятельность которых быстро пресекали «сторожевые псы». И всё же, неприятно. Клуб Кокса никогда не был забегаловкой для наркоманов, а считался вполне приличным заведением. Внимание Андре приковало новое недоразумение. Солист группы, с которой был подписан контракт на сегодняшний вечер,  кажется, сильно перебрал и рухнул прямо на сцене. Ну да, этого ещё не хватало. Слегка дёрнувшись, Андре сделал несколько шагов по направлению к выступающим, но ему преградили дорогу какие-то верзилы. Намеренно, или нет, в принципе не имело никакого значения, но парень всё же остался на месте, искоса отметив, что к солисту уже подоспела помощь, в лице гримёра, остальных участников группы и, кажется, ещё каких-то людей.
-Ну вот на фига мне надо было именно сегодня спускаться в этот долбанный клуб?
Но, как говориться, что сделано, то сделано.
Выругавшись на родном французском, Кокс, оставил тщетные попытки прорваться к сцене или хотя бы в родной кабинет, попытался рассмотреть в разношёрстной толпе своих ребят, но, к глубокой досаде, их не было видно. Мерзкое предчувствие охватило больное воображение Андре. Одна небезызвестная часть тела явно чувствовала на себе приближающиеся неприятности…

23

Джо слегка улыбнулась на попытки Адам казаться сейчас сильным и способным на все.
- Прав. Просто нет выбора.
Эта фраза прозвучала тогда, когда никто уже ее не мог услышать - во время быстрого возврата в зал.
Ребята вышли, но... Адам задержался. И Птица даже начала немного волноваться не случилось ли чего, как он наконец-то выбрался из-за кулис.
И грянула музыка. Как всегда с участием Адама. И ничего бы не мешало Джоанне наслаждаться концертом, если бы не одно НО - вернувшись из гримерки Джо никак не могла найти среди толпы этих лиц свою подругу.
-Это песня для той, в чьих глазах даже луна зеленеет от зависти…
Джо мигнула и потрясла головой, чтобы понять не ослышалась ли.
"Э, нет Джо, не глупи."
На губах Птицы появилась саркастическая ухмылка.
"Интересно, кого он себе нашел?"
Адам еще что-то сказал, но его слова утонули в воплях в толпы.
Тело музыканта рухнуло на пол и Джон метнулась к нему, продираясь сквозь тесно стоящих людей.
-Черт, Адам, какого хрена ты выжрал?- не ограничивая себя в выражениях прорычала Птица, пытаясь максимально оттеснить напирающих любопытных.

24

В зале поднялась паника. Куча народа столпилась возле тела молодого музыканта. Адам  лежал без какого - либо движения. Кровь уже пролилась на плиточный пол клуба. У парня была повреждена голова. Хорошо бы если в зале был бы доктор. Через толпу благодарных зрителей чудесным образом проскользнула Джо. Она метнулась к нему  и присела совсем близко:
-Черт, Адам, какого хрена ты выжрал?
Адам на какой то миг пришел в себя. Если можно было бы так назвать это. Он приоткрыл голубые глаза, в которых все сливалось почти так же как на той странной картине, которою он видел в гримерке. Но среди этого хауса он отчетливо видел силуэт Джоанны Литтл.
Господи принцесса, что ты делаешь здесь?… Забери меня…
По телу Адама прошла мелкая дрожь. Он собрал все силы что в нем были и всхлипнув от боли ,произнес:
-Джо, детка, не уходи, куда ты? Останься сейчас я встану и мы продолжим шоу. Мне просто надо полежать немного…
Адам повернув голову немного в сторону от Джо и увидел свою кровь на полу:
-Ты знаешь зеленоглазка, по-моему я больше не смогу сегодня выступать.
Через мгновенье в маленький тесный круг, где лежал Адам втиснулась Кейси с криком:
-Эй Болваны , расступитесь, ему нужен воздух.- Девушка со странной прической начала всех отталкивать. –Эй, здесь есть доктор? Я повторяю, в этой чертовой дыре есть доктор?
Кейси повернула голову в сторону к Джо и сказала:
-Послушай, как тебя…Джон, Джо… В общем не важно.. Я знаю мы с тобой не так близко общаемся, но сейчас мне нужна твоя помощь… Вот деньги, отвези его в больницу и будь там , я скоро приеду, сейчас я нужна ребятам, их хотят загрести за наркоту- тревожная быстрая фраза пролетела из уст Кейси.- Посмотри на меня, ты слышишь?
Адам снова потерял сознание. Кейси наклонилась к нему и прошептала на ухо:
-Малыш, мы с тобой, держись, я скоро буду.- Положив конверт с деньгами в карман черной рубашки Джо, Кейси встала и улизнула в неизвестном направлении .В конверте были деньги, выручка с сегодняшнего выступления группы. Остальное оставалось за толпой и за Джо. Была ли еще в зале та девушка, которую узнал Адам в лице доктора из клиники? Одному Богу известно.

---> Госпиталь <---

Отредактировано Адам Эдиссон (2010-04-21 22:39:22)

25

- Командир, копы! Шесть машин, едут сюда! Черт, с ними DEA! - быстро и четко произнес в переговорник Султан
Вот и доигрались. Только Управления по Борьбе с Наркотиками нам и не хваталол для полного счастья.
- РВП? (расчетное время прибытия)
- 15 минут, командир. Они в районе Петли, едут сюда.
- Вертушки?
- Пока не обнаружены, но скоро поднимут...
Черт. Мало времени, мало! Надо во что бы то ни стало успеть до вертолетов.
- Майки, Джексон! Готовность "ноль". Берите Кокса. Быстро. Через задний ход и в машину. Уходим. Красный орел, повторяю, Красный орел всем! - быстро сказал на родном арабском Мишель.
- Клемент, вали отсюда, быстро!! Через пятнадцать минут здесь будет SWAT!!! За меня не бойся. - он быстро прошептал это на ухо Клементу Жанне, причем тем самым тоном, против которого возражать что либо было попросту бессмысленно.
Извинившись перед дамой, в срочном порядке направился в сторону туалета. Возле туалета он заметил одного из охранников клуба и мило улыбнулся . Разобраться с этим гориллой не составляло никакого труда, однако это абсолютно не интересовало Мишеля, равно как и парочка целующихся и ласкающих друг друга геев в полутемном углу туалета. Оглядевшись вокруг, он быстрым, точным движением распахнул маленькое окошко в туалете, возле которого и так валялись окурки... и использованные крошечные пакетики из под кокаина.
О Черт...
Посмотрев в окно он прикинул высоту. Третий этаж.
Что такое не везет и как с ним бороться...
Соображалка начала работать с ураганной скоростью.
Подлететь к кладовке внутри туалета, ударом маваши вынести дверь, пробежать глазами по полкам.
Не то, не то, не то... Что ж вы такие бедные, ребятки? Вот!!! Хвала Аллаху, милостивому, милосердному! - Мишель наконец нашел то что искал - две больших катушки бельевой веревки. Гавно китайское, но в голодный год не до рахат-лукума.
Зубами разорвав пластиковую упаковку бухт, он быстро размотал обе веревки. Получилось метров по двенадцать в каждой. Связав концы обеих веревок обыкновенной, но от того не менее надежной "восьмеркой, он привязал их к скрытой за пластиковой панелью линии батареи, и выбросив один конец в окно, второй быстро продернул сквозь ремень собственных брюк, прокрутив страховочной полупетлей. Вот где навыки пригождаются! Мишель мысленно усмехнулся. Почти что в центре штата Иллинойс. Очаровательно.
Спуститься дюльфером даже по настолько аккуратной стене клуба  для профи не составляло особого труда. Кроме одной маленькой проблемы - до земли оставалось метра два. А обе веревки кончились, как и все красивое в этой жизни.
Была - не была...
Зацепиться за веревку и на полметра сократить расстояние. Прыжок. Ботинки, хвала Всевышнему скомпенсировали удар об асфальт.
- Шеф, это Султан. Андре Кокс у нас. Вырубили, упаковали, теперь в багажнике лежит.
- Молодцы! Мустафа, я сзади здания.
- Секунду, шеф!
Буквально через минуту черный как смоль Шевроле Тахо затормозил в метре от Мишеля.
Прыгнув на "штурманское" сиденье рядом с подобравшимся, как сторожевой пес Мустафой, он еле успел захлопнуть дверь. Джипы, в том числе тот, в багажнике которого валялся связанный по рукам и ногам понеслись в сторону особняка кубков.
- Как прошло?
- Чисто, шеф. На ловца и зверь бежит. Этот крендель сам за сцену потопал. Майк ему по шее врезал, он и с копыт. Упаковали скотчем, вынесли через задний выход. Все.
- Молодцы.
Машины шли аккуратно, мимо небоскребов, магазинчиков, лавочек... сзади раздался вой сирен, но и тот удалился в сторону клуба.

---> Особняк Palacio de Felicidad

26

Если вечер не задался с самого начала, значит не стоит надеяться на то, что что-то изменится.
Позади послышался шум, крики и началась какая-то неразбериха. Вероятно нормальной беседы хоть с кем нибудь не получится в любом случае, да и вообще не получится провести вечер так, как того хотелось бы.
Белла посмотрела на мужчину рядом, который произнёс извинения за того, кого она так неудачно уронила на пол.
- Ничего страшного, всё в порядке, я понимаю. - стандартный набор слов и фраз в таких случаях. Но ведь сказать на самом деле больше нечего.
Из толпы послышались крики и требования врача, вероятно кому-то стало плохо.
Работа найдёт тебя везде, даже на отдыхе.
Но вероятно такой поворот событий был лучшим выходом, потому как отвлекал от недобрых мыслей касательно судьбы пропавшего вечера.
- Теперь я прошу извинить меня.
Белла поставила на стойку бокал с виски и направилась в гущу толпы туда, откуда раздавались крики и требования врача. Продравшись сквозь плотные ряды людей, которые явно не хотели расходиться, а желали насладиться увиденным в полной мере, запечатлев в затуманенных алкоголем и наркотиками мозгах картину происшествия, девушка увидела распростёртое на полу тело того самого музыканта, который ещё недавно так бодро и весело развлекал народ со сцены. Из-под головы вытекала кровь, что означало травму, возможно несерьёзную, но решить это можно только после осмотра, а если учесть то, что человек рухнул с небольшой высоты, то могла быть повреждена шея.
- Я врач. Немедленно вызовите скорую, ему необходимо побыстрее попасть в больницу. А сейчас расступитесь, тут совершенно не на что смотреть!
Изабелла опустилась рядом с молодым человеком на колени, приложила два пальца к шее, чтобы нащупать пульс. Сердце билось, правда неровно, рваный ритм и сбитое, поверхностное дыхание. Ему действительно надо было немедленно попасть в больницу.
Машина скорой приехала довольно быстро. Молодые ребята с носилками ловко растолкали толпу, аккуратно уложили молодого человека на носилки, предварительно надев ему на шею специальный воротник. Белла поднялась на ноги, сказала одному из мед.братьев куда везти пострадавшего и огляделась в поисках кого-то близкого или знакомого молодого человека, чтобы попросить проехать с ними.
- Есть тут близкий ему человек, кто может поехать сейчас в больницу?
Тем временем носилки с пострадавшим уже уносили в сторону выхода из клуба.

27

И, как обычно, предчувствие не обмануло Андре. Буквально в следующее мгновение его скрутили какие-то непонятные личности, чьи лица Кокс не смог рассмотреть. Да что уж там говорить, он даже пикнуть не успел. Последнее воспоминание – начищенные до блеска мужские ботинки. Мило. А потом жуткая боль в шее и темнота.

…Голос тётки Мэриэль, отчитывающий двенадцатилетнего Кокса. Скучающий Андре, в голове которого проносятся все известные ему зверские убийства, коими он хотел бы наградить тётку…

…Глаза Адеона, лучшего друга десятилетнего Андре. Красивые, васильковые. Део, кажется, говорит что-то успокаивающее, распластавшемуся на асфальте Коксу, который, решил показать свою крутизну и слишком сильно разогнался на роликах…

…Запах волос Николь, так нравившийся пятнадцатилетнему Коксу. Её красивый звонкий сейчас обиженный голос, едва различимый в диком громыхание магнитолы. Андре даже не пытается прислушаться, пользуясь моментом рассмотреть прекрасно очерченные губы девушки…

…Последним в голове возникло лицо отца, который лишь однажды пришёл посмотреть на сына. И дикая злость восемнадцатилетнего Андре…

Очнулся Кокс в тесном и тёмном помещение. Голова практически не соображала, однако остатков ума хватило понять, что Андре связан и находится, скорее всего, в багажнике. Слышно не было практически ничего. Как ни странно, Кокс оказался почти спокоен,  ибо был лишён каких-либо вариантов выбора действий. Прикрыв глаза, Андре решил для себя притвориться отключенным, когда возможные похитители/нехорошие люди будут его вытаскивать из столь неудобного багажника.

---> Особняк Palacio de Felicidad

28

В помещение клуба ворвался спец.отряд полицейских из отдела по борьбе с наркотиками. Некая личность, пожелавшая остаться инкогнито сообщила о творящихся в злачном месте правонарушениях, в частности распространении наркотических веществ. Команда полицейских "накрыла" обескураженную подобным громким внедрением публику и с дюжину неадекватных субъектов пребывающих в нирване после принятия различного рода амфитаминов поместили в соответствующий автомобиль в простонародье именуемый "бобиком".
В общей шумихе, вызванной падением со сцены солиста выступающей группы спровоцировало панические настроение и среди охранников заведения. В подобном беспорядке представители закона не успели заметить скорое исчезновение распространителей наркотиков, к слову, те были заранее готовы к появление служителей Фемиды.
Среди задержанных оказались и пара музыкантов из вышеозначенной рок -группы, за солистом решено вести наблюдение, носилки сопровождает один из полицейских.

Отредактировано Событие (2010-04-23 12:11:34)

29

В голове легкий туман.
"Я ведь особо не пила, странно."
Минута.
Пятно крови медленно выступало из под головы Адама, на что Джоанна взирала не с испугом, а с равнодушием, которое вот вот могло перерости в желание если не убить, то хоть покалечить толпящихся.
Поток слов Кейси пронессся мимо нее как водопад, обдав ее брызгами - "больница", "будь там".
Птица кивнула, на секунду заглянув в испуганные глаза девушки.
Еще минута.
Дамочка, назвавшаяся врачом, пробилась сквозь толпу и ,на удивление, быстро разобралась с сложившейся ситуацией.
- Есть тут близкий ему человек, кто может поехать сейчас в больницу?
Туман дернулся, рассеиваясь и Джон мотнула головой, разгоняя его остатки, пытаясь сбросить овладевшее ею оцепенение.
- Я поеду.
На удивление - ни одна из фанаток, которые почти постоянно веретелись возле ее, Джо, друга - не посмели сказать того же.
В чем причина? В испуге от падения Адама со сцены? В боязни потерять кумира? Или достаточно было взгляда в зеленоватые глаза, которые окинули  людей мрачным взглядом?
Птицу это не интересовало. Придерживая одной рукой чехол с цифровым другом, она поспешила за носилками к выходу.

30

- Замечательно, идёмте со мной. Мне нужно будет задать Вам парочку вопросов, но это можно сделать уже в больнице, сейчас не стоит задерживаться.
Изабелла кивнула девушке и пошла вслед за носилками не обращая внимания на то, что происходит в клубе. Это её уже не интересовало, полиция, разборки, аресты или что-то ещё, это совершенно не её дело, она врач и теперь исполняла только свои обязанности.
Выйдя на улицу, проследила, как носилки погрузили в машину скорой помощи, сама села внутрь и позвала с собой сопровождающую девушку. Ехать было не очень далеко, но добраться до больницы надо было в самые кратчайшие сроки, травма головы могла быть серьёзной и чем быстрее они выяснят насколько всё плохо, тем будет лучше для пострадавшего.

>>>>>  ЦКБ Чикаго.


Вы здесь » The City of Chicago » Чикаго /the city of Chicago/ » Ночной клуб Хэвэн /Heaven night club/


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно